登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区后山片区公路为何未见真正开工建设?

编      号: 338806 类型: 咨询 浏览次数: 2202
提问人:六哥 提问时间:2022-04-17 09:29
内    容:备受关注的2021年6月10号就进行了开工剪彩的郧阳区后山片区旅游公路,为何已经过去快一年了现在却迟迟未见真正动工的迹象,不知是何原因?是资金未到位造成的还是征地拆迁未完成?是否能在招标文件规定的期限内完工?后山片区的农民期望家乡尽快得到变化,期望公路早日修通交通能带来很大便利。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!感谢您的关注,我们将尽快办理并回告结果。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2022-04-19 16:05
办结回复:

目前,郧阳区后山片区公路暂缓实施建设。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2022-04-19 16:07