登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

申请开通郧阳区柳陂镇医保卡刷卡权限

编      号: 337784 类型: 咨询 浏览次数: 2650
提问人:19902635782 提问时间:2022-03-22 19:04
内    容:郧阳区柳陂镇二街几家药店无法刷医保卡,导致买药难,大大降低了公民的满意度和幸福感。3月4日问政留言,答复已办结,但至今(3月22日)仍然无法刷医保卡。恳请相关部门领导协调,及时开通郧阳区柳陂镇医保卡刷卡权限。妥否,请批示。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,来信已收悉,我们会尽快答复您。

办理部门: 郧阳区_医保局 办公电话: 7227010 回复时间: 2022-03-23 15:08
办结回复:

您好!柳陂沙洲药店、济世轩药堂因存在违规行为,目前暂停医保刷卡业务,正在整改中,为您带来不便,敬请谅解。

办理部门: 郧阳区_医保局 办公电话: 7227010 回复时间: 2022-03-28 08:21