登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

社会保障卡怎么补办?

编      号: 337021 类型: 咨询 浏览次数: 2435
提问人:和平共处 提问时间:2022-03-08 09:05
内    容:我以前交合作医疗都是在老家郧西缴的,为了方便看病,2022年我在网上将合作医疗缴到郧阳区,可以前的社会保障卡丢失了,请问现在怎样补法?谢谢
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,正在受理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 7229698 回复时间: 2022-03-09 08:19
办结回复:

已电话联系来信人,并作了详细的答复。
补卡方法:一是到郧阳区内原发卡银行卡,直接挂失补办。二是老年朋友可到市民服务中心社保卡服务11号窗口,进行现场帮补办社保卡。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 7220069 回复时间: 2022-03-09 08:48