登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

聚龙湾何时交房

编      号: 334254 类型: 投诉 浏览次数: 1918
提问人:笑一笑 提问时间:2022-01-04 13:47
内    容:聚龙湾合同上交房日期是2021.7.1,如今2022年了,工地没人一个人,多次访问信访局,都回复在处理中,半年多过去了,还没处理好,请领导给个准确答复什么时候能处理好,什么时候能交房。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2022-01-06 15:45
办结回复:

2021年12月30日下午,市政府专班组织市住建局、自规局、亨运集团、国电十堰公司、十堰东风中燃公司等单位召开“聚龙湾”问题专题会议,议定由住建、自规、人防、消防等各职能部门于2022年1月10日前完成联合验收工作;涉及政府的行政规费,按相关政策规定减免,按照“证照分离”原则,确保老百姓入住和办证;目前项目供电设施已施工完毕,因开发商欠十堰巨能电力集团有限公司工程款及设备款导致项目二期房屋无法实现正常供电,现开发商已签订承诺书,承诺后期补齐款项,待欠款结清后正常供电;项目二期燃气由十堰东风中燃城市发展有限公司提供,现所有管道已安装完毕,因开发商欠燃气工程款导致无法正常供气,现开发商已签订承诺书,承诺后期补齐款项,待欠款结清后正常供气;聚龙湾项目二期后续道路施工、山体加固、绿化施工等配套设施建设及税款、产权登记等存有资金缺口,目前二堰街道正在积极协调盘活资产,做好聚龙湾工程项目的收尾工作;关于延期交房问题,现由公安部门牵头,督促海厦公司把房屋钥匙交给恒昇公司,以尽快完成交房工作。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2022-01-06 15:46