登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

上海路到北京路上海名都道路何时动工

编      号: 334237 类型: 咨询 浏览次数: 1321
提问人:xhj0327 提问时间:2022-01-04 10:55
内    容:市局:
   上海路交通高峰期堵车严重,从美珑公园开车出来上北京路需到人民路立交桥调头不仅路远而且加剧了上海路的交通堵塞,前2021年10月21日喜闻上海路到北京路(上海名都)道路拓宽工程规划方案公示了,此路将由单行道加宽未双向车道,但时间已经过去近3个月了未见动静,不知道进展如何?何时动工?早日缓解上海路上北京路交通压力,方便市民出行。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2022-01-04 15:29
办结回复:

上海名都道路目前正在办理项目立项中,待项目完成招投标后,将尽快予以实施

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2022-01-04 16:53