登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

事业单位购车2000补贴

编      号: 333898 类型: 咨询 浏览次数: 2427
提问人:ren2021 提问时间:2021-12-28 11:21
内    容:    尊敬的领导
您好!
    我是郧阳区一名在编教师,10月23日在银隆机车购入东风风神奕炫max汽车一辆,11月初按照要求提供填写政府补贴10%材料和事业单位公会会员2000元补贴材料,上交后于12月中旬签字盖章完成。现在到学校交补贴材料,校长说只认政府文件和教育局文件,我的补贴不能享受,请问我该怎么办,材料交给谁才能领到2000补贴。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!来信已收悉,正在办理中,了解详细办理情况请电话咨询0719-7306218.

办理部门: 郧阳区_商务局 办公电话: 0719-7306218 回复时间: 2021-12-29 11:32
办结回复:

根据“车九条”、《东风公司关于恳请协调解决鼓励汽车消费活动中相关问题的函》的领导批复及12月15日东风公司与郧阳区产业协作座谈会会议精神,行政事业单位工会会员补贴由区总工会牵头落实政策依据,单位先自筹解决。具体情况请咨询区总工会,电话0719-7232862.

办理部门: 郧阳区_商务局 办公电话: 0719-7306218 回复时间: 2021-12-29 15:52