登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询郧阳区人社局

编      号: 333310 类型: 咨询 浏览次数: 2609
提问人:xitubudui 提问时间:2021-12-16 16:47
内    容:我是一名事业编在职职工,2007年参军,2009年退伍。2018年根据退伍军人事务局政策,我补缴了退伍后到参加工作前这两年断缴的社保。这次工资改革,我补缴的社保增加的两年工龄可以纳入今年12月这次工资套改的依据吗?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,正在受理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7229698 回复时间: 2021-12-20 09:02
办结回复:

   你好,电话与您联系,无人接听。现就你咨询的问题答复如下:我区目前进行的工资调整主要是将部分执行职级工资的事业单位按照政策规定转为事业单位管理岗工资制度,捋顺工资关系、规范工资执行范围和标准,为下一步事业单位职员等级晋升奠定基础,不存在工资改革和工资套改之说。工资起薪与本人的岗位等级、学历、连续工龄(工作年限)等都有关系,具体事项可咨询单位人事干部,也可电话咨询郧阳区人社部门,咨询电话0719-7229313。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2021-12-21 15:48