登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

社保查询

编      号: 331961 类型: 咨询 浏览次数: 956
提问人:海盗船 提问时间:2021-11-24 10:22
内    容:社保局的领导们好:我是竹山县的普通市民,为什么最近一个多月在鄂汇办等平台查询不到我们的社保信息了,请问在哪儿能查询我们的社保信息
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

你好,问政人:
   现在十堰市全市企业职工养老保险系统信息已经全部迁入湖北省企业职工养老保险集中系统,参保人可在湖北政务网中湖北省企业职工养老保险信息系统查询参保信息。

办理部门: 竹山_人社局 办公电话: 0719-4225661 回复时间: 2021-11-25 11:36