登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

城乡居民医疗保险是否还会返钱

编      号: 331663 类型: 咨询 浏览次数: 1460
提问人:那抹月光 提问时间:2021-11-18 23:01
内    容:本人是郧阳区的,现在已经在预交2022年的城乡居民医保了,请问今年还会返钱吗?印象中去年返了60块,另外今年是从手机上领的电子医保卡,请问今年返钱是返在个人账户上,还是说跟之前一样,以家庭为单位,返还的钱在户主银行卡上?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

您好!我区自费参保的脱贫人口2021年每人享受了60元补贴。2022年参保脱贫人口相关定额资助政策待区政府确定后再予公布。如继续补贴,发放补贴时间在2022年3月之后,仍通过原来的渠道发至户主银行卡。

办理部门: 郧阳区_医保局 办公电话: 7227010 回复时间: 2021-11-22 15:36