登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区有没有人才回引计划?

编      号: 331176 类型: 咨询 浏览次数: 2159
提问人:陈蛋蛋。 提问时间:2021-11-11 08:50
内    容:  本人属外地正式在编人员,想回家乡发展,本人获悉,在山东有很多地区都已经出台人才回流计划,想请问一下,十堰地区有无这样的政策文件。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,正在受理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7229698 回复时间: 2021-11-12 08:32
办结回复:

如果你是公务员身份,人才引进回流政策请你咨询郧阳区委组织部,如果你是事业单位在编人员,你想回家乡发展需要公开招聘考试。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7232032 回复时间: 2021-11-12 08:36