登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

华夏东城棚户区改造项目

编      号: 331085 类型: 投诉 浏览次数: 1565
提问人:华夏东城受害者 提问时间:2021-11-09 16:12
内    容:1.华夏东城棚户区改造项目楼盘从2021年已经停工一年
2.开发商让100个左右业主交了定金20万-50元不等,数据合计在500万以上
3.2020年开发商让交20万定金以后,签订了临时商品房认购书,上面写的,开盘日期2020/10/30,至今到2021年11月还未开盘
4.2020-2021这一年期间多次找开发商老板,回复都是手续在办理中,一直未有明确结果,也没有项目进行到哪一步的说明,去信访局告知此楼盘没有手续,所以开不了盘,找过街道也没有实质性的进展,请予处理。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2021-11-10 18:11
办结回复:

收到投诉后,武当路街办工作人员组织华夏东城开发商和华夏东城购房户一起协商,华夏东城开发商承诺在11月30日内完成土地出让手续。与开发商协商在11月10日左右在售楼部张贴后期进度方案。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2021-11-10 18:12