登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

事业编制拿到本科证可以定级科员吗?

编      号: 331038 类型: 咨询 浏览次数: 3175
提问人:xitubudui 提问时间:2021-11-09 09:35
内    容:我是郧阳区事业编制,进编那年是大专学历,定的办事员,五年过去了现在还是办事员,明年拿到本科毕业证后我可以定级科员吗
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!正在办理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2021-11-10 16:20
办结回复:

你好!你反映的办事员转科员这项业务工作现在转区委组织部干部科。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2021-11-10 16:47