登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

高中毕业证补办或者开具证明问题

编      号: 330762 类型: 咨询 浏览次数: 2399
提问人:locrer 提问时间:2021-11-04 09:06
内    容:各位领导好,我是原郧县一中2011年届高中毕业的刘向东,现由于工作需要,要考一个成人大专,要求要有高中毕业证/证明。由于我的高中毕业证不慎丢失,所以近期去了之前就读的学校(现已改名为十堰市郧阳区一中)开具高中学历证明,但是校方说学校有过搬迁,无法查到我的学籍证书号等信息。麻烦各位领导看看是否有什么办法可以查到我的高中毕业证相关学籍及证书号等信息,并帮我开高中毕业证明!非常感谢!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

正在办理

办理部门: 郧阳区_教育局 办公电话: 0719-7232800 回复时间: 2021-11-05 10:51
办结回复:

经了解,郧阳区一中教学管理中心为其出具了从本校毕业的证明。

办理部门: 郧阳区_教育局 办公电话: 0719-7232800 回复时间: 2021-11-05 11:29