登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

爱义行洗车店跑路商务局还管吗

编      号: 330229 类型: 投诉 浏览次数: 11157
提问人:qwe1234 提问时间:2021-10-26 16:52
内    容:商务局请问一下爱义行洗车店卷款跑路的事情,你们是怎么跟进的,你们有没有继续处理 不要说套话空话,能否有强制性手段,没有执法权的话 能不能会同公安机关处理,你们再踢皮球式的回复 我就一直投诉。 我什么时候不接受调解了?商务局负责回复的同志不要随意回复,本人也是搞文字工作的!你们有没有强制手段 不能就这样简单一句不处理了吧?
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。 

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-10-28 10:43
办结回复:

接到您投诉后,按照政府行政部门职责分工,市商务局负责单用途商业预付式消费投诉行政调解工作,工作人员多次与清潭路洗车店负责人沟通、调解,但协商的解决办法,但最终无果,目前我局仍在积极协调中。同时,接到您投诉后,我局工作人员多次尝试跟您联系,但所留电话号码不是本人所有,无法向您亲自解释说明情况。建议您直接电话咨询我局业务科室相关进展,联系电话:8800230。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-11-05 21:19