登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

真不同美食广场拒退充值卡

编      号: 330218 类型: 投诉 浏览次数: 11547
提问人:kj3120 提问时间:2021-10-26 15:04
内    容:   本人在位于寿康生活广场内的“真不同美食城”办理了一张“一卡通”充值卡。目前卡内余额900余元。
   现从朋友口中得知该美食城近期要撤柜。但美食城的工作人员一会说是11月份合同到期,一会又说不撤柜但要店面升级。问其升级到什么时候重新营业,回答:不知道!且拒绝退卡。
   不管是撤柜还是升级,该门店并没有在醒目位置发布公告,告知广大办理充值的顾客。并且去消费时里面的工作人员也从未提及此事。
   店面工作人员说:不能退卡,如果后期撤店的话就去其它真不同门店消费。
   但这都是些口说无凭事,而且由于店铺自身的原因,造成的消费者充值卡无法就近便利消费,店铺应该办理退卡。
   目前充值卡市场混乱,受疫情影响闭店跑路的老板太多,各类投诉数不胜数。恳请工商监管部门的领导能尽快处理“真不同美食城拒退卡’一事,把后期可能因此事造成的众多消费者权益损害消除在萌芽状态。
   
    
    
   
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。 

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-10-26 16:44
办结回复:

自收到投诉后,我局高度重视,第一时间安排工作人员与双方进行对接沟通。经协调,双方达成一致意见,真不同美食广场同意按程序办理卡上余额退款业务,当事人表示满意。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-11-01 11:23