登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

发生工伤老板不赔

编      号: 329646 类型: 投诉 浏览次数: 787
提问人:359562820 提问时间:2021-10-18 08:38
内    容:出院到现在,老板一直不赔!生活困难!
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题已转相关工作人员,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-10-18 09:52
办结回复:

您好,经与您本人电话取得联系:得知您系大美盛城项目建筑工地工人,6月4日在工地受到伤害,其系包工头带去做工的,由于劳动关系难以确定,建议您本人或亲属先到茅箭区人社局工伤股申报工伤认定,再去劳动仲裁部门就劳动关系进行仲裁,待工伤认定后,再依法主张相关赔偿。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-10-20 15:29