登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询社区工作者

编      号: 329596 类型: 咨询 浏览次数: 985
提问人:hongyan 提问时间:2021-10-16 15:44
内    容:你好,请问丹江口市今年什么时候招聘社区工作者?之前就2018年招了一次,2019年招了一次网格员,不知道今年咱们什么时候会发布公告呢?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

收到来信,我局将进行回复,感谢您的关注。

办理部门: 丹江口市民政局 办公电话: 52222226 回复时间: 2021-10-20 15:26
办结回复:

市民政局按照《丹工口市城市社区工作者管理办法》(丹办发[2020]26号)文件规定,加强城市社区工作者队伍建设,对社区工作者人员进行动态管理,现将有关情况说明如下:

4月中下旬,市民政局组织各城区办事处开展城市社区工作者在岗及缺额情况调查,掌握到各社区目前有社区工作者缺额情况,结合我市社区实际制定了社区工作者招聘工作方案,充分征求了城乡办事处、市直相关单位的意见,并多次向市里进行了专题汇报,就有关问题进行了说明。市政府经慎重研究,认为今年全市工作形势特殊,暂不进行社区工作者招聘,待时机成熟再组织开展社区工作者招聘。感谢您对此项工作的关注!

办理部门: 丹江口市民政局 办公电话: 52222226 回复时间: 2021-10-20 15:32