登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西县教师周转房

编      号: 329586 类型: 投诉 浏览次数: 1192
提问人:阿依古丽-波 提问时间:2021-10-16 11:20
内    容:请问为什么给教师提供的周转房还要收取押金,而且还是将近万元?这就是政府部门给新老师保证的改善教师待遇吗?去乡下上班还要自己掏钱住宿?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

已安排相关人员实地调查

办理部门: 郧西_住建局 办公电话: 6227106 回复时间: 2021-10-20 09:44
办结回复:

经调查了解,教师周转房属学校内部资产管理问题,不在我局管理的公租房、廉租房等保障性房屋管辖范围,建议转县教育局或属地政府。

办理部门: 郧西_住建局 办公电话: 6227106 回复时间: 2021-10-27 10:24