登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中燃公司预约点火3个月无人受理

编      号: 329582 类型: 咨询 浏览次数: 1831
提问人:共我一度 提问时间:2021-10-16 09:33
内    容:于7月份预约的点火,因装置工具的师傅失误导致关卡没装,延迟点火,于8月25日重新报的点火,一直到今日都没有师傅上门点火。前后已经三个月的时间,基本的民生问题都无法解决。投诉无门,希望得到督促
受理单位:数字化城管中心
数字化城管中心的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2021-10-18 16:13
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注。十堰东风中燃公司反馈已电话联系该用户,公司点火师傅于昨日已到用户家里完成点火,已跟用户沟通解释,用户比较理解。如有疑问,请拨打中燃客户服务热线95007和24小时调度中心电话0719-8244142、0719-8226303、0719-8207610,或拨打市燃气热力管理办公室电话0719-8651458,如有其他疑问也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2021-10-18 16:13