登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

随意拨打客户电话

编      号: 329579 类型: 投诉 浏览次数: 1482
提问人:沈德娃 提问时间:2021-10-16 08:33
内    容:我是竹溪的一名移动客户,经常接到0719-2108287的电话,说她是移动公司的,要给我推荐什么免费的业务,请问,移动有免费的业务吗?这是移动公司的电话吗?移动公司的电话不是10086吗?她为什么冒充移动公司的人员?现在整个社会都在杜绝电信诈骗,为什么移动公司就不能从自身做起,维护自身客户的信息安全?
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2021-10-18 09:08
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,首先给您带来的不便表示歉意,关于您提出的问题,现答复如下:我公司统一对外服务电话10086、10085,非我公司统一对外营销电话,对于推荐的业务,建议客户谨慎选择。根据客户提供的线索,我公司将持续跟进处理。感谢您信赖并选择移动,如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电15727192719,我们将竭诚为您服务。优服务点赞10分。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2021-10-19 08:38