登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

白梅路占用沿线农户耕地补偿款事宜

编      号: 329572 类型: 投诉 浏览次数: 721
提问人:yangguangbao 提问时间:2021-10-16 00:23
内    容:尊敬的各位领导:
白梅路改扩建工程(白桑-高庙)现早已完工,修路之初承诺给沿线农户的补偿款至今未给农户兑现及落实,修建公路所占用之地大部分为沿线农户的耕地,耕地作为沿线农户的生存之本,还望政府领导能够引起重视。
政府修路是好事,给沿线群众的出行带来方便,沿线群众也相信和支持政府,牺牲了自己解决温饱之地支持政府,也请政府不要寒了沿线群众之心,能尽快落实沿线群众占用耕地补偿款一事。
针对以上之事有多次反馈和投诉,基本都是同样的答复,具体详见如下:
编号:222088  提问时间:2018-02-27 20:36
办结回复:
您好,白梅路升级改造建设于2017年11月份启动实物指标调查登记工作,截至目前,实物指标调查已基本核对完毕,将会在近期对群众进行第一次公示核对。白梅路升级改造建设征地及实物指标补偿与安置点建设征地实物指标补偿相一致,将在核对公示无异议后对群众进行兑付。

由于白梅路是白桑关镇通往高庙主干道,不能进行封闭施工,只能分段实施,同时为了保证桥梁改扩建建设,桥梁予以先期施工,感谢您对白桑关镇道路建设的关注与支持。

办理部门: 郧阳区_白桑关镇 办公电话: 7670009 回复时间: 2018-03-07 15:36

一年后无果,再次咨询给予的答复如下:
编号:279688  提问时间:2019-12-18 20:39
办结回复:
你好,你所反映的修路占地系白梅路建设征地补偿金,镇政府已向区政府、区交通局汇报划拨占地补偿款事宜,区政府、区交通局正在筹措资金,待资金到位,统一拨付。感谢你对我们工作的理解和支持。

办理部门: 郧阳区_白桑关镇 办公电话: 7670009 回复时间: 2019-12-29 15:07

3年后依然无果,故再次咨询给予的答复如下:
编号:329020  提问时间:2021-10-07 22:51
办结回复:
你好,当前白桑关镇白梅路沿线各村,正在启动占地赔偿交底核对工作。镇政府已向区政府、区交通局汇报划拨占地补偿款事宜,区政府、区交通局正在筹措资金,待资金到位,根据相应的补偿标准,统一进行拨付。

办理部门: 郧阳区_白桑关镇 办公电话: 7670009 回复时间: 2021-10-15 08:28

以上是三次的答复,均是在筹措资金,从开始动工修路到现在已5个年头了,2021年已接近尾声,各行各业均在进入年终总结阶段了,希望政府领导也能把此事在年底有个好的收尾,从而提升在群众面前的印象,让广大群众能够深刻体会到党和国家的关心和爱护,民已食为天,没有了耕地,几乎断了饭碗,希望政府能够尽快落实兑现沿线农户补偿款,再次感谢!!!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,白桑关镇正在办理。

办理部门: 郧阳区_白桑关镇 办公电话: 7670009 回复时间: 2021-10-20 09:17
办结回复:

白梅路是连接白桑关镇集镇至高庙村的重要通道,于2018年年初启动建设。目前道路主题工程已经完工。此提档升级道路是由郧阳区交通局投资建设,由于建设资金属于地方自筹,建设资金压力较大,区交通局正在积极筹措资金,兑付白梅路建设中的征地补偿款和拆迁款,兑付标准与目前其他类征地标准一致,感谢您对白桑关镇交通事业的关注和支持。

办理部门: 郧阳区_白桑关镇 办公电话: 7670009 回复时间: 2021-10-25 10:52