登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县18路公交车不合理

编      号: 329414 类型: 建议 浏览次数: 1378
提问人:15327973859 提问时间:2021-10-13 16:23
内    容:竹山县18路公交车,每次拉的人特别少,我觉得设置的站台到集镇不合理,终点可以延长到竹山县塘湾村五组文太路口,,延长路线也方便了老百姓,和村村通公交政策对应,服务了老百姓,拉的人也多,不至于有时候公交车一次才拉3个人,那叫公交车?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人:您好,您反映的问题我们很重视,因塘湾村五组文太路口部分路段安保设施还未完善,待该路段完全符合公交车安全通行条件后,公司会及时延长该线路公交,实现百姓通公交的愿望借此机会感谢您对竹山公交公司一如既往的关心和支持。

 

办理部门: 竹山_公交 办公电话: 0719-4229997 回复时间: 2021-10-13 16:46