登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

废变压器堆满杂物求拆除

编      号: 329413 类型: 投诉 浏览次数: 1005
提问人:废变压器堆满杂物求拆除 提问时间:2021-10-13 16:18
内    容:位于竹山县农业局与县交通局中间过道内,有一间废变压器堆满废弃冰柜、煤炉及纸壳。常年老鼠乱串,霉味影响周围用户生活。恳请相关部门领导能亲临现场观光体验,早点拆除,还我们美丽城市生活。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_供电 办公电话: 13872808189 回复时间: 2021-10-13 17:09
办结回复:

经庸都供电所现场核实,该配电房原属于交通局专变资产,早已废弃,里面无任何设备。供电公司无权处置,请找业主单位协调处理。

办理部门: 竹山_供电 办公电话: 13872808189 回复时间: 2021-10-14 14:59