登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于社保查询问题

编      号: 329407 类型: 咨询 浏览次数: 1182
提问人:林州 提问时间:2021-10-13 15:53
内    容:为什么人社局官网取消社保查询窗口。
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题已转相关工作人员,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-10-13 17:19
办结回复:

您好,经与您联系后确认您是查询居民医保归属地,由于医保局已经是独立单位不归属我人社局了,因此医保问题需要咨询医保局。已告知您医保局咨询电话8629003。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-10-13 18:02