登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

老自来水厂边上卫校鸡场房子

编      号: 329389 类型: 咨询 浏览次数: 720
提问人:这就是结局 提问时间:2021-10-13 13:03
内    容:本人住在竹山卫校前面老自来水厂边上卫校鸡场房子,自购买到现在一直物业都无人管理!楼道灯一直断电不亮!走路很容易摔跤!也没人管!电动车充电很不方便!停车也不方便!希望城西社区能组织物业协调管理
让小区规范化!停车更方便!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,你好!

          你反映的问题我们已收悉!

办理部门: 竹山_城关镇 办公电话: 0719—4225271 回复时间: 2021-10-20 16:35
办结回复:

经与问政人联系,此栋楼房共三个单元,总共有42套房子,目前只居住22户居民,不足以成立经营性物业,因路面不够宽,一楼全部是门面房,无法划车位;此小区不属于规模小区,成立物业需要各种费用,22户居民缴纳的物业费不足以聘请保洁员,本人考虑到实际问题,同意不成立经营性物业公司因楼道充电容易发生安全隐患,可以前往附近明清小区集中充点充电。经社区工作人员解释后,本人表示满意。

办理部门: 竹山_城关镇 办公电话: 0719—4225271 回复时间: 2021-10-22 16:23