登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

沧浪大桥何时修通?

编      号: 329388 类型: 咨询 浏览次数: 557
提问人:这就是结局 提问时间:2021-10-13 12:55
内    容:楼台乡沧浪大桥断断续续一直在修建!好几年了!迟迟进度缓慢!通不了车!给两河人民带来很大不变!汽渡收费又太贵!回家很不方便!问问领导究竟啥时候能修通通车!造福两河人民!希望抓紧进度!尽快协调处理!让老百姓生活水平得到改善!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人:
您好,感谢您对我们工作的关注和支持。

办理部门: 竹山-楼台乡 办公电话: 0719-4811333 回复时间: 2021-10-14 08:58
办结回复:

问政人,您好!感谢您对竹山交通的关注。
      对寺河大桥于2018年11月15日正式进场施工,期间因桥位调整、设计变更、突发新冠疫情、资金争取等多种原因耽误工期,目前大桥正在有序组织施工。具体细节请咨询县交通局,办公电话: 4227689

办理部门: 竹山-楼台乡 办公电话: 0719-4811333 回复时间: 2021-10-20 10:27