登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

楚税通为何不能查询缴询缴费记录

编      号: 329347 类型: 咨询 浏览次数: 2241
提问人:wb930945424 提问时间:2021-10-13 05:43
内    容:   湖北税务app升级到"楚税通app"之后查询不到以前的缴费记录,这是怎么回事?如果还在这上面缴费还安全吗?请税务局领导给一个明确回复。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您咨询的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-10-13 10:16
办结回复:

    尊敬的纳税人,您咨询的问题答复如下:目前由于社保费征管系统升级,“楚税通”无法查询往年缴费记录,湖北省税务局后台正在优化,后期可正常查询,不影响缴费。并于 13日上午 10 点与您联系,向您详细讲解了上述情况。

 

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-10-18 11:25