登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江口市“车十条”具体实施细节

编      号: 329211 类型: 咨询 浏览次数: 1609
提问人:浪迹天涯啊 提问时间:2021-10-10 14:43
内    容:想从十堰4S点买一台东风本田车,不知道政府补贴1万元,是直接从4S店车款中扣减,还是我们先全款买车,然后凭发票找政府部门报销?办事周期需要多久?这件事该联系哪个部门,请告知一下具体操作流程
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

本次产业协作汽车消费活动购车必须满足两点才能享受车十条政策:一是本人持有丹江口市身份证(不含武当山特区)或丹江口市社保凭证,在本市销售网点每人限购一台东风系列汽车;二是在丹江口市缴税上牌,一年内不过户。

  为便利购车群众,政府补贴由经销商代购车人办理。购车人在丹江口市9家东风公司授权经销商全款购买东风系列车辆后,购车人向经销商提供身份证复印件、购车发票、银行账号,政府补贴申领表由经销商统一交市产业协作领导小组办公室和丹江口国投公司审核,丹江口国投公司在接到申领表一周内将政府补贴直接发至购车人账户。领取补贴过程无需购车人跑腿办理,到经销商店内咨询即知。

9家东风公司授权经销商为:丹江口元青车城、旭安汽车、国中汽车、君驰汽车、力凯汽车、东狮汽车、亨运荣凯、鼎澜工贸、煜城物流等9家汽车销售公司。

办理部门: 丹江口市 办公电话: 5239112 回复时间: 2021-10-13 15:47
办结回复:

本次产业协作汽车消费活动购车必须满足两点才能享受车十条政策:一是本人持有丹江口市身份证(不含武当山特区)或丹江口市社保凭证,在本市销售网点每人限购一台东风系列汽车;二是在丹江口市缴税上牌,一年内不过户。

  为便利购车群众,政府补贴由经销商代购车人办理。购车人在丹江口市9家东风公司授权经销商全款购买东风系列车辆后,购车人向经销商提供身份证复印件、购车发票、银行账号,政府补贴申领表由经销商统一交市产业协作领导小组办公室和丹江口国投公司审核,丹江口国投公司在接到申领表一周内将政府补贴直接发至购车人账户。领取补贴过程无需购车人跑腿办理,到经销商店内咨询即知。

9家东风公司授权经销商为:丹江口元青车城、旭安汽车、国中汽车、君驰汽车、力凯汽车、东狮汽车、亨运荣凯、鼎澜工贸、煜城物流等9家汽车销售公司。

办理部门: 丹江口市 办公电话: 5239112 回复时间: 2021-10-13 15:48