登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山高铁西站为什么没有公厕

编      号: 329210 类型: 咨询 浏览次数: 1672
提问人:蓝蓝天 提问时间:2021-10-10 14:23
内    容:武当山高铁西站地处六里坪镇东边,每天车次人流都很大,偌大的车站、广场、接送的人员也非常多。但是为什么没有建一个公共厕所呢?给客人们造成了极大的不便。广场右手边看着有个移动公厕,但是是个摆设,没有开放。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

蓝蓝天,网友,你好,你反映的问题我局已收悉,现将回复如下:经查,你反映的问题不属实。武当山西站已建有公厕一处,主要位于站前大道下沉广场,广场两边都设有指示牌标志,从武当山西站到进站口到厕所大约有150米左右。自从公厕建起后临时移动厕所就没有使用。希望你再次到武当山西站时注意观察站内有关标识牌,你就会发现公厕了。感谢你对我市交通工作的关心和支持,今后多提宝贵意见和建议。

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 07195222653 回复时间: 2021-10-11 16:31