登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公司欠农民工工资不发

编      号: 329102 类型: 投诉 浏览次数: 797
提问人:jerc 提问时间:2021-10-08 21:46
内    容:湖北捷晨物业清洁管理有限公司拖欠我的工资,从6月15日拖欠至今,每次询问都说过段时间发,现已拖欠近四个月,请为我尽快处理,谢谢。
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题已转相关工作人员,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-10-09 10:22
办结回复:

您好,市劳动保障监察局的工作人员于2021年10月9日10点27分联系您,得知您在张湾区招商兰溪谷从事保洁工作,已告知您可到张湾区劳动保障监察局投诉,电话:8675507。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-10-09 10:31