登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于报税的问题请示

编      号: 329098 类型: 咨询 浏览次数: 1449
提问人:songmajun 提问时间:2021-10-08 20:44
内    容:                       关于报税的问题请示
尊敬的税务局领导:
    您好!
    由于本人学术不精导致的问题,麻烦各位领导详细讲解,首先在这里先感谢各位领导,给您添麻烦了!
    关于企业是否可以不需要金税盘在国家税务总局湖北省电子税务局官网里面进行登录申报税,如果可以请给于详细操作步骤谢谢。
妥否,请批复。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您咨询的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-10-09 09:39
办结回复:

     尊敬的纳税人,我局工作人员已就您咨询的问题进行电话回复。您咨询的问题答复如下:

为进一步提升纳税缴费便利度,目前湖北省电子税务局已支持用户名登录方式进行无盘申报

税,企业法人或财务负责人可通过企业主管税务机关申领登录账号及密码。但基于纳税人账

号安全考虑,该登录方式暂不支持缴纳税款。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-10-11 10:18