登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

事业单位招聘工作经历

编      号: 329093 类型: 咨询 浏览次数: 1688
提问人:我的青春 提问时间:2021-10-08 19:11
内    容:丹江口市事业单位招聘已发布,想知道这种考试面向的是哪些人群??作为刚毕业的学生,没有过多的工作经历,这怎么办??招聘条件要求2年工作经历,没有就不能报了吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!来信已转我市人社局处理,待处理完毕后为您答复!

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5223530 回复时间: 2021-10-09 15:58
办结回复:

    网友你好!丹江口市事业单位招聘考试面向的是社会符合报考条件的人员;招聘条件要求2年工作经历,是各单位设置的有关条件,如果你没有工作经历不能报考,可以改报除设置工作经历以外的招聘岗位。



                                                         丹江口市人力资源和社会保障局

                                                                 2021年10月11日

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5223530 回复时间: 2021-10-11 10:19