登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东正棕榈泉小区一直不开具购房全款发票

编      号: 329078 类型: 投诉 浏览次数: 1468
提问人:13313955346 提问时间:2021-10-08 16:21
内    容:我是东正棕榈泉小区业主,2019年10月在东正棕榈泉小区购买1号户型一套,随后办理房屋贷款手续,并于2020年5月开始按月还贷款,但是直至今日,开发商一直拒绝开具购房发票,希望能协助办理,谢谢。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-10-09 11:02
办结回复:

    收到投诉后 ,经我局主管税务机关协调处理,购房发票已开具,发票号码:05939594、01496420。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-10-12 08:50