登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

儿童乐园关门期间不给顾客退卡退钱

编      号: 328997 类型: 投诉 浏览次数: 1381
提问人:星晨999 提问时间:2021-10-07 11:33
内    容:孩子爷爷五月份时,在丹二路舒衣库服装批发城的儿童乐园给小孩办理了会员卡并充了几百元钱,玩了几次后,不知什么原因,儿童乐园在7月底关门不营业了。并在关门后,也未联系过任何办卡的顾客。很多办卡的顾客在八月至九月期间多次去儿童乐园,但儿童乐园却一直关门中,问了里面的工作人员什么时候开?卡上的钱怎么办?工作人员表示不知道,要我们去找负责人(店长助理袁天晴),顾客们找到她;问什么开,能带小孩来玩?她说不知道。问她儿童乐园为什么关了也不给顾客说下,她即然无理的说你们不来问,咋告知?顾客们来了多次,并且办理卡时留的都有电话,却没给顾客打过电话、发过信息告知。顾客最后问儿童乐园不营业,充的钱怎么办?她就不耐烦起来:我们这么大的商场,有几十、几百万的衣服在这,还在乎你们几百元钱?难道我们会跑不成?就是不提办卡退钱的事。对待顾客态度是非常差。丹江有很多外地游客来旅游,而舒衣库就在市中心繁华地段,要是外地游客遇到或看到这样的情况,有损我们文明城市的形象。请求相关部门治理!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

星晨999,你好!您反映的问题我局已收悉,处理后及时向你反馈。

办理部门: 丹江口市市场监督管理局 办公电话: 5223591 回复时间: 2021-10-09 11:22
办结回复:

星晨999,针对你反映的问题,现将调查核实情况回复如下:我局执法人员进行现场检查,丹二路舒衣库服装批发店经营者宋远清,《营业执照》统一社会信用代码92420381MA4EHJT737,类型为个体工商户,注册日期2021年03月02日。经现场询问,该店儿童乐园因疫情防控工作需要,暂停营业。我局要求该店尊重顾客意愿,对自愿退卡的按照参与次数进行合理折算后返还剩余部分。我局工作人员将处理情况向投诉人反馈,发现电话是空号,无法联系。

办理部门: 丹江口市市场监督管理局 办公电话: 5223591 回复时间: 2021-10-21 10:36