登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

山西路何家沟居委会雇人收停车费不提供发票

编      号: 328582 类型: 投诉 浏览次数: 1785
提问人:中国娃纸 提问时间:2021-09-27 15:16
内    容:投诉山西路何家沟(人民公园后门)区域停车不按正常的时间违规收停车费,车刚刚往那一停1分钟,立马有人上来收费,交钱之后要发票,收钱大妈说没有发票,请问每天来来往往的车如果交钱都不提供发票的话,久而久之是不是可以偷税很多?请问相关部门有人管理吗?
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-09-27 16:28
办结回复:

    收到投诉后,经我局主管税务机关核实,具体情况如下:我局工作人员对停车场负责人进行了发票管理宣传,要求其及时将发票交给投诉人。其表示,投诉人随时可以去取发票。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-09-30 11:35