登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市华悦城商户关门,充值卡无法退款!

编      号: 328247 类型: 营商环境问题 浏览次数: 2536
提问人:wzf7776 提问时间:2021-09-23 10:05
内    容:在十堰市华悦城商户(卡雷拉综合品牌)充值的会员卡,去年该商户从华悦城关门,充值卡无法退款,联系华悦城后几个月了也没有处理,公民权益得不到保障。
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。 

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-09-24 11:32
办结回复:

收到投诉后,我局高度重视,立即组织工作人员调查核实。经查,受疫情影响,卡雷拉综合品牌经营亏损,关门停业。目前,暂无法联系卡雷拉负责人,华悦城已安排人员专项负责处理该问题,将认真做好相关办卡会员投诉登记,积极维护消费者合法权益。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-09-29 09:25