登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

充了储值卡 爱义行洗车店跑路

编      号: 328227 类型: 咨询 浏览次数: 2175
提问人:qwe1234 提问时间:2021-09-23 08:49
内    容:原位于重庆路的爱义行洗车,我充了卡没洗几次就关门倒闭了,现在他们说搬到夏家店附近了,我去了发现又倒闭关门了,现在储值卡里还有很多余额,请问我该找谁退
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。 

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-09-26 10:03
办结回复:

市商务局自2019年开始受理涉及爱义行洗车行的消费投诉后,积极协调处理,多次到爱义行清潭路洗车店,实地调查、调解,先后与爱义行清潭路洗车店负责人、爱义行十堰区负责人、湖北区业务经理及爱义行湖北区客服协调处理投诉事项,几名负责人均配合处理了一些投诉,但因为涉及爱义行洗车行的投诉人数较多,爱义行洗车行在湖北省内运营状况不佳,未能完全妥善处理消费者投诉,尤其是20217月后。目前爱义行湖北区客服电话处于停止服务状态,因爱义行洗车行经营不佳,爱义行湖北分公司原地址已经无人办公。

此投诉调解失败,下一步,工作人员将继续不定期与爱义行洗车行联系,争取配合处理投诉。鉴于目前无法与湖北区业务经理取得正常联系,行政调解无法继续进行,依据《中华人民共和国消费者权益保护法》,市商务局建议投诉人通过诉讼途径维护消费者自身合法权益。同时,我局将积极向政府其他部门反映该情况,力争多部门配合处理该类投诉。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-09-29 09:31