登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰近几年签约招商项目无法落地

编      号: 328210 类型: 批评 浏览次数: 2735
提问人:cj7725 提问时间:2021-09-22 21:31
内    容:十堰近几年很多优秀招商项目无法落地,如:吾悦广场,乡林集团碧涵楼,名创综合体,郧阳的汽车小镇,南水北调博物馆,武当山的湖北交投太极湖小镇,华强方特乐园。这些优质项目要么推进速度极慢,要么已经流产。希望十堰加大招商工作,重点要留住商。真正推行项目落地,全力服务企业项目落地。
受理单位:市招商服务中心
市招商服务中心的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题我们已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 招商局 办公电话: 8109570 回复时间: 2021-09-24 10:00
办结回复:

您好,感谢您对十堰招商工作的关心和关注!您所关注的大部分项目都在稳步推进,其中名创吾悦广场项目即将进入土地招拍挂环节;乡林集团碧涵楼项目因疫情原因,台湾客商一直无法来堰;郧阳区汽车小镇项目因投资主体围海集团经营困难放弃投资;太极湖小镇(应为太极古镇)项目经省交投综合考虑暂缓实施;华强方特项目已进入国家林业部审批环节。另外南水北调博物馆暂未纳入招商引资项目,目前正在进行选址论证。下一步,我们将持续关注与跟踪项目进度。再次感谢您对十堰招商工作的关心和支持,也希望各界网友为我们提供更多的招商线索!

办理部门: 招商局 办公电话: 8109570 回复时间: 2021-09-27 10:38