登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北京南路与文昌路交会处220亩土地招商进度

编      号: 328208 类型: 营商环境问题 浏览次数: 2200
提问人:cj7725 提问时间:2021-09-22 21:24
内    容:北京南路与文昌路交会处220亩土地招商工作无法推进的具体原因是什么?迟迟无法落地。希望政府加快招商进度。加快城市发展。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区招商服务中心 办公电话: 8768809 回复时间: 2021-09-24 09:40
办结回复:

该地块属于商业用地,经营决定权、拍卖履行招拍挂手续都由市自然资源规划局负责,详细情况建议您向该局咨询(0719-8677540)。

办理部门: 茅箭区招商服务中心 办公电话: 8768809 回复时间: 2021-09-28 10:06