登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

华悦城乐徽汽车美容会所关门跑路

编      号: 328202 类型: 求助 浏览次数: 2264
提问人:Jiang 提问时间:2021-09-22 19:31
内    容:  本人在十堰市邮电街华悦城负二楼乐徽汽车美容会所办理洗车卡一张,卡内余额1500元左右,目前该洗车店已关门停业,老板无法联系,无法退卡。
  另外我上次选择的受理单位是商务局,而茅箭区市场监管局来回复了一下说不是他们的管辖范围,让人觉得莫名其妙,既然不是你们的管辖范围你们是来特意说一声么?如果是指派性质为什么会把不是你们管辖范围的投诉指派给你们处理?
  还是请办事部门能实质性解决问题,网上回应是形式,解决问题才是实质内容。领导信箱或者政务网站里的来信、网络留言板上的“留声”、官微上的评论,都是实实在在的民情民意,尽心尽力去解决才是根本,切不可一方面“积极回应”,一方面“踢皮球”。
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。 

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-09-26 10:04
办结回复:

收到投诉后,我局高度重视,立即组织工作人员调查核实。经了解,目前华悦城正在收集乐徽汽车美容会所有关问题投诉情况,准备通过诉讼途径维权,办卡消费者可先行到华悦城服务台登记。后期,我局将继续跟踪协调处理,您可以拨打业务科室电话了解最新进展情况。联系电话:8800230。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-09-30 17:38