登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

湖北省消费券为何在寿康超市不让用?

编      号: 328099 类型: 求助 浏览次数: 2672
提问人:王诗龄 提问时间:2021-09-21 11:39
内    容:我在9月20日,在云闪付上抢了一张174抵扣58元的消费券,我今天早上跑到大洋五洲(寿康永乐超市大洋五洲中心超市)结果收银员说,刚才一个老奶奶也用不了,你也别用,我说我先拿点商品试试,或许能用呢,他说不行,我给你扫码了,你用不了,我还要给你退款。(既然嫌麻烦,你开什么超市呀。)省里发发消费券就是为了刺激百姓消费,寿康一个本土企业为啥不让用,那怎么刺激百姓消费?再问商务局,我这个券,该怎么使用? 
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。 

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-09-24 11:15
办结回复:

接到投诉后,我局高度重视,第一时间与寿康进行对接,了解情况和原因。云闪付平台核销不了湖北消费券情况主要有两种原因。一是商家未与云闪付平台签约。云闪付进入十堰时间较晚,签约门店普及程度比不上支付宝和微信等起步早的平台。商家若有意愿加入云闪付平台,可拨打服务热线95516,该平台专门在十堰建立了服务团队。我们已经提醒该门店尽早与云闪付签约,以便后续使用“国庆”“双十一”“双十二”消费券。二是消费者本身的使用问题,如手机定位功能未打开,无法实现消费定位。云闪付APP版本较早,不支持湖北消费券功能等。截至目前,寿康永乐多数门店已与云闪付签约,可在云闪付超市券可寿康华悦城超市、1+1超市等大型门店使用。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-09-29 09:21