登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

车城广场(肖彦荣商业用地)货币补偿问题

编      号: 327980 类型: 营商环境问题 浏览次数: 8623
提问人:肖彦荣 提问时间:2021-09-18 10:13
内    容:尊敬的十堰市财政局领导您好
   2011年我本人(车城广场)的商业房屋及土地在十堰市茅箭区进行了拆迁至今未得到补偿,具体详细文件及情况已提交至市政府及茅箭区政府,市政府批示文件(茅政文[2021]40号续办1)(茅政函[2021]55号)批示尽快解决该问题。相关市秘书科领导也就此召开了会议,茅箭区及市城投回复说由市财政出资予以解决,请市财政领导具体批示该资金如何解决?部门之间相互推脱,十分影响我企业正常发展,目前我本人在十堰市食品加工园区投资7千万(生猪屠宰及农产品深加工项目),由于项目资金紧张影响项目推进,希望领导能从关怀企业的角度及时将资金拨付到位,助力企业发展。
受理单位:市财政局
市财政局的回复
受理回复:

您好,您的来信已收到,正在办理中。

办理部门: 市财政局办公室 办公电话: 8102625 回复时间: 2021-09-18 11:46
办结回复:

肖彦荣:

您好,对于2011年因车城广场建设,占用您的房屋及土地,补偿未到位”问题,茅箭区政府、市国投集团、市财政局已多次研究并上报市政府。按照市政府要求,车城广场投资主体为市城投公司,茅箭区负责项目拆迁工作为尽快将您的拆迁补偿资金落实到位,根据市政府批示意见: 一是茅箭区政府严格按照拆迁有关规定,依法依规合理计算拆迁补偿费用,并与被拆迁人签订协议;二是市国投集团按规定核实拆迁补偿费金额,及时支付相关费用。

办理部门: 市财政局政府债务管理科 办公电话: 8616966 回复时间: 2021-09-26 15:14