登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议七里垭小区车站延伸至居委会

编      号: 327948 类型: 建议 浏览次数: 938
提问人:1961284029 提问时间:2021-09-17 17:55
内    容:七里垭小区现有中瑞领航城楼盘几千住户,现有的15路、27路、91路公交车能否将终点站延伸至小区里面,方便小区居民出行。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!        

       您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-22 10:47
办结回复:

您好!          
        您反映的问题我公司高度重视,因小区内无公交场站,道路狭窄,车辆调头和停放问题都无法解决,线路不具备延伸至小区的条件。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-26 16:53