登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰中环国际力尚国际健身房欠款问题

编      号: 327906 类型: 营商环境问题 浏览次数: 2723
提问人:reenz77 提问时间:2021-09-17 10:29
内    容:本人于2016年在力尚健身房办理一张5年套卡10000元整,可供2人使用,力尚承诺每年返还1000元,总共返还5年也就是返还5000元,到目前为止还剩2000未返还,经多次沟通未果,请相关部门帮忙协调一下,谢谢。
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室办理,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2021-09-17 17:47
办结回复:

市民,您好!接到您反映的问题后,我单位高度重视,迅速安排工作人员着手调查核实。经联系十堰中环国际力尚国际健身房梅经理,对方表示,您反映的办理套卡5000元一事属实,按照当初办卡时签订的协议,双方确实应该履行协议约定。但是由于疫情停业期间,健身房发生盗窃事件,电脑丢失,造成了健身房会员系统损坏,无法查询会员信息,给您造成的不便致以歉意。经过我单位工作人员积极协调后,梅经理同意和您协商解决,承诺最迟在2021年12月30日以前,健身房会员信息系统恢复后,一定按照协议约定兑现。感谢您对文旅工作的关心关注!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8651541 回复时间: 2021-09-22 16:28