登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市人民医院医养中心通过消防验收了吗

编      号: 327887 类型: 营商环境问题 浏览次数: 2828
提问人:ylzx2021 提问时间:2021-09-16 23:11
内    容:十堰市人民医院开办的医养中心投入使用并收住老人了。经过查询他们并没有通过消防验收。6.13事件之后我们去咨询养老机构办理,答复说没有消防验收的一律不批。现在市人民医院开的没有取得消防验收就投入使用并开始接收老人了。我们就是两个要求,1.市人民医院医养中心通没通过消防验收,请予以公开。2.如果他们确实没有通过就能投入使用并收住老人,请对全市所有申请、在办的养老机构一视同仁!
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-09-22 08:21
办结回复:

      9月18日,茅箭区消防救援大队立即对举报记录中提及的“投入使用并收住老人”问题进行核查。经查,该医养中心目前在试住体验阶段,收入试住体验人员8人,关于“十堰市人民医院医养中心通没通过消防验收”,根据《中华人民共和国消防法》规定,消防验收工作由住建部门负责,请来信人向住建部门反映、咨询相关情况。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-09-23 17:14