登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

对税务局回复问题批评

编      号: 327700 类型: 批评 浏览次数: 2034
提问人:高先生123 提问时间:2021-09-15 08:53
内    容:发现贵局在回复网友问政提问时,大多数都以电话联系问政人方式解决,不利于其他网友参考学习,了解最新政策或解决疑难问题。建议后期能将问题解决方式以文字展现,尤其是政策咨询类的问题,便于广大网民学习了解,减少重复提问,节省网友时间也减轻贵局工作量。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
办结回复:

感谢纳税人“高先生123”对税务部门的信任和工作的支持,主动向税务部门提出建议。我们在今后的工作中进行改进。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-09-15 15:09