登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

605厂大门口交通要拥堵,急需整治

编      号: 327658 类型: 营商环境问题 浏览次数: 3682
提问人:石头的温暖 提问时间:2021-09-14 16:47
内    容:丹江口市文字605厂场内及附近有住户约1500户,厂内还有建材市场140余户,其他商户、企业、幼儿园、培训机构、物流、餐饮等机构约50余户,每天早上上下班高峰期人流、车流进出困难,而605厂大门口经常有三轮车、轿车停放,大门口对面临时摊贩横行,严重影响交通,存在着重大安全隐患。建议相关部门积极常态化整治。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友您好,该帖文我局已受理

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2021-09-15 16:06
办结回复:

石头的温暖:您好!您的建议我局交警部门已收悉,会尽快协同城管部门、办事处及企业方加强相关地段的交通秩序管控。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2021-09-16 15:43