登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县购房补贴一直不到位没人管吗?

编      号: 327598 类型: 咨询 浏览次数: 1018
提问人:圣水湖畔 提问时间:2021-09-14 08:41
内    容:竹山购房补贴公示半年了,回复总是在审核批复中,这不是忽悠老白姓,不为人民办实事吗?政策在这个不批复部门领导面前是儿戏吗?收老白姓钱时,不交就拿政策法规压你,该这些部门对现政策时,总是推三阻四的。一句话遥遥无期的等等等。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

您好,您的问政收悉,待核实后回复。

办理部门: 竹山县房管局 办公电话: 4225641 回复时间: 2021-09-14 10:13
办结回复:

问政人,你好

      第二批我局已经初审完毕,根据竹政发【2020】14号文件第三条规定:(二)审核公示。县住建(房管)局受理农村居民进城购房奖补申请后,对所申报材料进行初审并向公安机关查询审核。对符合进城购房奖补条件的,将资格审查情况和购房奖补金额在县内媒体上进行公示,公示期限为7天。公示期间有异议的,由县住建(房管)局会同相关部门一并核查,发现有弄虚作假行为的,取消奖补资格。截止目前,第二批已经完成初审,我局正积极与公安机关沟通,希望公安机关尽快进行查询审核,待公安机关查询审核完成即可公示。你关注的补贴什么时候到帐,根据文件(三)补贴发放。公示无异议的,报竹山县鼓励农村居民进城购房工作领导小组审核后,由县财政部门划拨、住建(房管)部门专户发放奖补资金到户。目前我局已经上报第一批,待政府签批后即可按程序拨付,请耐心等待。

办理部门: 竹山县房管局 办公电话: 4225641 回复时间: 2021-09-18 16:39