登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

从深河乡政府到两道的路啥时候修好?

编      号: 327587 类型: 投诉 浏览次数: 874
提问人:孙悟空猪八戒 提问时间:2021-09-13 22:51
内    容:从深河乡政府到两道的路从2020年春就开始修,一直修到现在,快两年了都没修好。在这将近两年的时间中,我们上学放学的途中都很煎熬,路上很颠簸,灰尘也特别大,有时候还过不了,一等就等很长时间。有时候下雨了,车子就会卧在泥浆里起不来,下的时间长点,到处都是山体滑坡,难以前行。当地的师生和老百姓出行都非常的困难,因为路太差了,好多跑车的司机都不愿意跑,导致大家去哪都难。希望各位领导多加关注,早日解决这个严重影响两道师生和老百姓出行的问题!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人:你好!感谢你对深河乡道路交通工作的关注,你反映的情况属实,因竹山县S454项目是竹山县重点交通项目,修路区域内地质情况复杂,给当地的群众的出行带来不变,请多多理解,修路也是为了以后更加方便,你反映的情况我们已给项目施工单位反映了,要求在晴天作业时用洒水车喷洒,防止扬尘过大,给出行安全带来不稳定因素,请群众给予包涵。

办理部门: 竹山_深河乡 办公电话: 0719-4291012 回复时间: 2021-09-16 09:25