登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

减速带严重扰民

编      号: 327575 类型: 咨询 浏览次数: 928
提问人:黄开林 提问时间:2021-09-13 20:34
内    容:潘口小漩水晶沟桥头这里的减速带严重扰民,每天晚上过大车声音大的比打雷还响,好多次半夜把小孩震醒了,吓哭了,建议把那里安个红绿灯,把减速带去掉,希望领导们为我们这里的住户考虑一下,能合理的解决一下这个问题。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人,您好!您反映的问题已收悉。为了通过降低高速行车的舒适性而迫使机动车主动降低车速,从而降低安全风险,公共交通道路减速带设置应该是交警部门审批和设置的。由此带来不便,请谅解。

办理部门: 竹山_交通局 办公电话: 4227689 回复时间: 2021-09-15 16:47